256戦69勝152敗35分 350得点651失点
(2014/3/23現在)
※ 雨天の場合やグランドコンディションが悪い場合は中止または延期になることがあります。
試合の時の持ち物など
2012年度
2011年度
2010年度
2009年度
2008年度
2007年度
2006年度
2005年度
2004年度
2003年度
2002年度
目指せ! 得点王!!
2014年3月
伊東杯卒業表彰大会
3月23日(日) 中萩中小G
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:40 |
蒲田ボンバーズ(A) |
0 |
− |
1 |
久が原SC |
|
10:50 |
蒲田ボンバーズ(A) |
1 |
− |
5 |
開桜FC |
|
11:30 |
蒲田ボンバーズ(A) |
0 |
− |
3 |
東一FC(A) |
|
12:20 |
蒲田ボンバーズ(B) |
0 |
− |
7 |
大田クラブ |
|
13:00 |
蒲田ボンバーズ(B) |
0 |
− |
5 |
萩中・羽田SC |
|
13:20 |
蒲田ボンバーズ(B) |
1 |
− |
5 |
久本SC |
|
※ 20分一本マッチ
フレンドリーマッチ(新年度Jr.リーグ)
3月23日 六郷G2号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
開桜FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
2 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
6 |
開桜FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
4 |
− |
0 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
3 |
開桜FC |
|
フレンドリーマッチ(2年生)
3月16日(日) 六郷G
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
3 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
5 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
2 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
3 |
久が原SC |
|
フレンドリーマッチ(代表リーグ)
3月9日(日) ガス橋小G
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
東一FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
5 |
東一FC |
|
試合結果の先頭へ戻る
2014年2月
フレンドリーマッチ(Jr.リーグ)
2月23日(日) ガス橋小G
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:10 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
1 |
萩中・羽田SC |
|
15:00 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
大森キッカーズ |
|
大田区長杯
2月23日(日) 六郷2号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
11:30 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
5 |
萩中・羽田SC |
|
13:10 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
ハイロウズ東京 |
|
伊東杯(4年生)
2月22日(土) 萩中小G
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
12:50 |
蒲田ボンバーズ(B) |
1 |
− |
0 |
洗足池FC |
|
13:10 |
蒲田ボンバーズ(A) |
3 |
− |
1 |
山王キッカーズ |
|
14:50 |
蒲田ボンバーズ(B) |
1 |
− |
0 |
大森キッカーズ(B) |
|
15:30 |
蒲田ボンバーズ(A) |
0 |
− |
2 |
東一FC(B) |
|
16:10 |
蒲田ボンバーズ(A) |
1 |
− |
1 |
萩中・羽田SC |
|
16:30 |
蒲田ボンバーズ(B) |
5 |
− |
0 |
蒲田ウィングス |
|
6年生11人制フレンドリーマッチ
2月2日(日) ガス橋小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:10 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
大三FC |
|
フレンドリーマッチ(3年生)
2月2日(日) 六郷グランド2号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
4 |
− |
0 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
4 |
− |
0 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
1 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
久が原SC |
|
フレンドリーマッチ(2年生)
2月2日(日) 六郷グランド2号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
6 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
3 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
5 |
− |
2 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
2 |
久が原SC |
|
試合結果の先頭へ戻る
2014年1月
6年生11人制フレンドリーマッチ
1月26日(日) ガス橋小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
12:20 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
3 |
フェニックスFC |
|
14:00 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
2 |
池雪FC |
|
伊東杯2年生
1月18日(土) 萩中小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:55 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
1 |
萩中・羽田SC(B) |
|
14:45 |
蒲田ボンバーズ |
8 |
− |
0 |
山王キッカーズ(A) |
|
15:35 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
3 |
大田クラブ(B) |
|
16:00 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
2 |
山王キッカーズ(B) |
|
Bリーグ
1月12日(日) ガス橋小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
12:40 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
3 |
萩中・羽田SC(B) |
|
14:20 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
4 |
池上FC |
|
小学校大会予選4年生Aブロック
1月12日(日) ガス橋小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
8:30 |
新宿小(B) |
6 |
− |
0 |
蒲田小 |
|
9:45 |
新宿小(B) |
3 |
− |
0 |
蒲田小 |
フレンドリ |
10:45 |
新宿小(B) |
1 |
− |
2 |
田園調布小 |
フレンドリ |
11:25 |
新宿小(B) |
1 |
− |
0 |
久が原小 |
フレンドリ |
※ フレンドリは15分1本
試合結果の先頭へ戻る
2013年12月
Bリーグ
12月23日(祝) 六郷グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
11:50 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
3 |
久が原SC |
|
小学校大会予選3年生Dブロック
12月23日(祝) 開桜小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:30 |
新宿小 |
4 |
− |
0 |
入一小 |
|
10:50 |
新宿小 |
2 |
− |
3 |
松仙小 |
|
伊東杯1年生
12月22日(日) 萩中小学校グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
12:55 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
2 |
久本SC(B) |
|
13:45 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
3 |
萩中・羽田SC |
|
14:35 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
4 |
東一FC |
|
15:30 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
2 |
蒲田ウィングス |
|
代表リーグ
12月22日(日) 六郷グランド1号面川側
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
12:50 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
2 |
大三SC |
|
14:10 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
馬三SC |
|
小学校大会予選4年生Aブロック
12月15日(日) 六郷グランド1号面ド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:10 |
新宿小(B) |
0 |
− |
1 |
久が原小 |
|
|
新宿小(B) |
0 |
− |
2 |
入一小 |
フレンドリー |
|
新宿小(B) |
0 |
− |
3 |
久が原小 |
フレンドリー |
|
新宿小(B) |
5 |
− |
0 |
入一小 |
フレンドリー |
|
新宿小(B) |
0 |
− |
1 |
久が原小 |
フレンドリー |
Jr.リーグ
12月14日(土) 六郷グランド1号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
11:50 |
蒲田ボンバーズ(A) |
2 |
− |
0 |
萩中・羽田SC(A) |
|
14:20 |
蒲田ボンバーズ(A) |
5 |
− |
2 |
小池FC(B) |
|
小学校大会予選5年生Dブロック
12月14日(土) ガス橋大グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
10:00 |
新宿小 |
0 |
− |
3 |
馬込小 |
|
|
新宿小 |
1 |
− |
6 |
馬込小 |
フレンドリー |
小学校大会予選1年生Aブロック
12月7日(土) 新宿小第2グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:40 |
新宿小 |
2 |
− |
2 |
徳持小 |
|
小学校大会予選4年生Aブロック
12月7日(土) 京浜島グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
12:00 |
新宿小(B) |
2 |
− |
0 |
入一小 |
|
14:10 |
新宿小(B) |
1 |
− |
5 |
入五小 |
|
代表リーグ
12月7日(土) 六郷グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
10:40 |
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
4 |
相生フェルサ |
|
14:00 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
フェニックスFC |
|
代表リーグ
12月1日(日) ガス橋グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:20 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
3 |
中萩YF |
|
10:35 |
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
1 |
池上FC |
|
試合結果の先頭へ戻る
2013年11月
小学校大会1年生Aブロック
11月30日(土) 新宿小第2グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:30 |
新宿小 |
1 |
− |
0 |
松仙小(A) |
|
14:10 |
新宿小 |
1 |
- |
4 |
池雪小 |
|
小学校大会2年生Cブロック
11月24日(日) 新宿小第2グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
15:30 |
新宿小 |
0 |
− |
1 |
入五小 |
|
小学校大会4年生Cブロック
11月24日(日) 新宿小第2グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:30 |
新宿小(A) |
0 |
− |
7 |
開桜小 |
|
大田区1年生大会
11月24日(日) 六郷グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
10:00 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
小池FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
東京チャンプ |
|
小学校大会6年生Cブロック
11月24日(日) 六郷グランド2号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
10:20 |
新宿小(B) |
0 |
− |
8 |
大森第三小 |
|
11:00 |
新宿小(B) |
2 |
− |
7 |
清水窪小 |
|
伊東杯3年生R3
11月23日(土) 萩中小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
15:15 |
蒲田ボンバーズ |
12 |
− |
0 |
蒲田ウィングス |
|
15:50 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
2 |
東京チャンプ |
|
16:40 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
2 |
山王キッカーズ |
|
17:10 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
4 |
開桜FC |
|
Bリーグ
11月23日(土) 六郷グランド1号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:30 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
5 |
ウィンズFC |
|
15:10 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
6 |
ウィンズFC |
フレンドリ |
小学校大会4年生Aブロック
11月23日(土) 六郷グランド2号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:10 |
新宿小(B) |
1 |
− |
3 |
田園調布小 |
|
Jr.リーグ
11月23日(土) 六郷グランド1号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
8:30 |
蒲田ボンバーズ(B) |
8 |
− |
0 |
大森キッカーズ(B) |
|
10:10 |
蒲田ボンバーズ(A) |
6 |
− |
1 |
大森キッカーズ(B) |
|
11:00 |
蒲田ボンバーズ(B) |
4 |
− |
5 |
萩中・羽田SC(A) |
|
フレンドリーマッチ
11月17日(日) 鵜の木グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
4 |
東京チャンプ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
東京チャンプ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
6 |
東京チャンプ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
東京チャンプ |
|
Jr.リーグ
11月17日(日) ガス橋小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
14:20 |
蒲田ボンバーズ(B) |
6 |
− |
2 |
小池FC(B) |
|
15:10 |
蒲田ボンバーズ(A) |
4 |
− |
2 |
松仙FC |
|
大田区3年生大会 二次リーグ
11月10日(日) 六郷グランド1号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:10 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
5 |
仲六キッズ |
|
10:30 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
5 |
山王キッカーズ |
|
小学校大会6年生Cブロック
11月9日(土) 六郷グランド2号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
10:10 |
新宿小(B) |
0 |
− |
6 |
開桜小(B) |
|
11:10 |
新宿小(B) |
0 |
− |
10 |
相生小 |
|
Jr.リーグ
11月4日(祝) 六郷グランド ⇒ 雨天延期
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:00 |
蒲田ボンバーズ(A) |
|
− |
|
池上FC |
|
14:40 |
蒲田ボンバーズ(A) |
|
− |
|
萩中・羽田SC(A) |
|
大田区3年生大会
11月3日(日) 六郷グランド1号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
8:30 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
1 |
ハイロウズ東京 |
|
9:50 |
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
0 |
入二FC(B) |
|
試合結果の先頭へ戻る
2013年10月
小学校大会1年生Aブロック予選
10月27日(日) 新宿小第2グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
15:25 |
新宿小 |
5 |
− |
0 |
入五小 |
|
16:30 |
新宿小 |
0 |
− |
3 |
開桜小 |
|
小学校大会4年生Cブロック予選
10月27日(日) 新宿小第2グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:30 |
新宿小(A) |
0 |
− |
10 |
馬三小 |
|
15:50 |
新宿小(A) |
16 |
− |
0 |
赤松小 |
|
フレンドリーマッチ(6年生)
10月13日(日) 新宿小第2グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
ヘラクレスFC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
ヘラクレスFC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
ヘラクレスFC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
ヘラクレスFC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
1 |
ヘラクレスFC |
|
Jr.リーグ 6位ブロック
10月13日(日) 六郷グランド1号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:30 |
蒲田ボンバーズ(B) |
2 |
− |
3 |
池上FC |
|
14:20 |
蒲田ボンバーズ(A) |
5 |
− |
1 |
徳持FC(B) |
|
16:00 |
蒲田ボンバーズ(B) |
5 |
− |
0 |
徳持FC(B) |
|
16:00 |
蒲田ボンバーズ(A) |
0 |
− |
3 |
馬込FC |
|
小学校大会6年生Aブロック予選
10月12日(土) 六郷グランド1号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:20 |
新宿小(A) |
0 |
− |
1 |
洗足池小 |
|
|
新宿小(A) |
0 |
− |
2 |
洗足池小 |
フレンドリ |
Jr.リーグ 6位ブロック
10月6日(日) ガス橋小グランド ⇒ 雨天中止
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:40 |
蒲田ボンバーズ(A) |
|
− |
|
池上FC |
|
16:10 |
蒲田ボンバーズ(A) |
|
− |
|
徳持FC(B) |
|
試合結果の先頭へ戻る
2013年9月
小学校大会2年生Cブロック
9月23(祝) 新宿小第2グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
14:25 |
新宿小 |
3 |
− |
1 |
久が原小 |
|
15:15 |
新宿小 |
0 |
− |
5 |
おなづか小 |
|
小学校大会3年生Dブロック
9月23(祝) 開桜小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
10:20 |
新宿小 |
1 |
− |
2 |
山王小 |
|
12:20 |
新宿小 |
0 |
− |
5 |
開桜小 |
|
Jr.リーグ Dブロック
9月22日(日) ガス橋小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:30 |
蒲田ボンバーズ(A) |
2 |
− |
5 |
萩中羽田SC(A) |
|
15:10 |
蒲田ボンバーズ(A) |
2 |
− |
3 |
東一FC(B) |
|
Jr.リーグ Aブロック
9月22日(日) ガス橋小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
8:30 |
蒲田ボンバーズ(B) |
0 |
− |
4 |
東京チャンプSC |
|
10:10 |
蒲田ボンバーズ(B) |
0 |
− |
6 |
入一SC |
|
小学校大会6年生Aブロック
9月22(日) 六郷グランド2号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
11:00 |
新宿小 |
2 |
− |
1 |
小池小 |
|
|
新宿小 |
0 |
− |
5 |
開桜小 |
フレンドリ |
伊東杯(2年生)
9月21日(土) 萩中小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
12:30 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
洗足池SC(A) |
|
13:20 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
田園調布SC(A) |
|
14:10 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
5 |
洗足池FC(B) |
|
15:00 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
4 |
萩中・羽田SC |
|
小学校大会3年生Dブロック
9月16(祝) 開桜小グランド ⇒ 雨天中止
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:40 |
新宿小 |
|
− |
|
入一小 |
|
11:55 |
新宿小 |
|
− |
|
開桜小 |
|
大田区1年生大会
9月16日(祝) 六郷グランド ⇒ 雨天中止
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
8:30 |
蒲田ボンバーズ |
|
− |
|
小池FC |
|
9:30 |
蒲田ボンバーズ |
|
− |
|
田園調布SC |
|
12:00 |
蒲田ボンバーズ |
|
− |
|
|
予選リーグ1位通過の場合 |
フレンドリーマッチ(5年生)
9月15日(日) 蒲田中グランド ⇒ 雨天中止
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
14:50 |
蒲田ボンバーズ |
|
− |
|
ヘラクレスFC |
|
15:15 |
蒲田ボンバーズ |
|
− |
|
入一FC |
|
16:05 |
蒲田ボンバーズ |
|
− |
|
ヘラクレスFC |
|
16:30 |
蒲田ボンバーズ |
|
− |
|
入一FC |
|
小学校大会4年生Cブロック
9月15(日) 新宿小第2グランド ⇒ 雨天中止
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:40 |
新宿小(A) |
|
− |
|
赤松小 |
|
15:40 |
新宿小(A) |
|
− |
|
開桜小 |
|
フレンドリーマッチ(6年生) 蒲田小グランド
9月14日(土)
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
池二FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
蒲田ウィングス |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
池二FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
蒲田ウィングス |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
池二FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
蒲田ウィングス |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
池二FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
蒲田ウィングス |
|
Jr.リーグ Dブロック
9月7日(土) 六郷グランド1号面土手側
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
16:00 |
蒲田ボンバーズ(A) |
0 |
− |
7 |
大田クラブ |
|
Bリーグ Dブロック
9月7日(土) 六郷グランド1号面土手側
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
8:30 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
5 |
糀谷FC(B) |
|
10:10 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
11 |
東一FC(A) |
|
Jr.リーグ Aブロック
9月1日(日) ガス橋小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
11:00 |
蒲田ボンバーズ(B) |
0 |
− |
17 |
ドリームスSC(A) |
|
12:40 |
蒲田ボンバーズ(B) |
0 |
− |
5 |
山王キッカーズ(A) |
|
試合結果の先頭へ戻る
2013年8月
伊東杯(3年生)
8月31日(土) 萩中小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:20 |
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
0 |
田園調布SC(B) |
|
13:45 |
蒲田ボンバーズ |
4 |
− |
3 |
洗足池FC |
|
15:00 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
2 |
東一FC(A) |
|
大田区少年サッカーフェスティバル Eクラス
8月31日(土) 六郷グランド2号面Cコート
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:00 |
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
0 |
ウィンズFC |
|
10:00 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
6 |
大田クラブ |
|
大田区少年サッカーフェスティバル Dクラス
8月24日(土) 六郷グランド2号面Dコート
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
12:30 |
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
1 |
入二FC(B) |
|
15:50 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
田園調布SC(B) |
|
ブロック優勝! おめでとう!! |
フレンドリーマッチ(6年生)
8月24日(土) 新宿小第2グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
馬三SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
開桜FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
馬三SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
開桜FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
馬三SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
馬三SC |
|
大田区少年サッカーフェスティバル Aクラス
8月17日(土) ガス橋大グランドBコート
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
8:20 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
4 |
入二FC |
|
12:10 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
中萩YF |
|
試合結果の先頭へ戻る
2013年7月
小学校大会6年生Aブロック
7月28日(日) 六郷グランド2号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
8:30 |
新宿小 |
1 |
− |
5 |
開桜小 |
|
|
新宿小 |
0 |
− |
1 |
開桜小 |
フレンドリ |
伊東杯(1年生)
7月27日(土) 萩中小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:20 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
東一FC(Z) |
|
14:00 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
2 |
山王キッカーズ |
|
14:40 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
洗足池FC |
|
15:20 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
2 |
開桜FC(Z) |
|
小学校大会6年生Aブロック
7月27日(土) 鵜木グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
8:30 |
新宿小 |
3 |
− |
0 |
久が原小 |
|
|
新宿小 |
0 |
− |
1 |
久が原小 |
フレンドリ |
小学校大会5年生Dブロック
7月21日(日) ガス橋グランドBコート
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
8:30 |
新宿小 |
0 |
− |
0 |
山王小 |
|
9:15 |
新宿小 |
0 |
− |
6 |
赤松小 |
|
代表リーグ U部B
7月20日(土) 六郷グランド1号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:40 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
3 |
大田クラブ |
|
13:50 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
4 |
山王キッカーズ |
フレンドリ |
小学校大会4年生Cブロック
7月7日(日) 新宿小第2グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:40 |
新宿小(A) |
5 |
− |
1 |
大三小 |
|
15:20 |
新宿小(A) |
0 |
− |
11 |
小池小(C) |
|
代表リーグ(フレンドリマッチ)
7月7日(日) ガス橋小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:50 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
徳持FC |
|
14:40 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
5 |
山王キッカーズ |
|
代表リーグ U部B
7月6日(土) 六郷グランド1号面Aコート(土手側)
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
14:05 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
7 |
小池FC |
|
16:15 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
馬三SC |
フレンドリ |
|
蒲田ボンバーズ |
4 |
− |
0 |
馬三SC |
フレンドリ |
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
3 |
馬三SC |
フレンドリ |
試合結果の先頭へ戻る
2013年6月
Jr.リーグ Aブロック
6月23日(日) 六郷グランド2号面川側
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
14:30 |
蒲田ボンバーズ(B) |
1 |
− |
5 |
雪谷FC |
|
16:10 |
蒲田ボンバーズ(B) |
1 |
− |
3 |
松仙FC |
|
Jr.リーグ Dブロック
6月23日(日) ガス橋小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:30 |
蒲田ボンバーズ(A) |
1 |
− |
2 |
ウィンズFC(B) |
|
15:10 |
蒲田ボンバーズ(A) |
1 |
− |
10 |
久が原SC |
|
伊東杯(3年生)
6月15日(土) 萩中小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
14:35 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
4 |
洗足池FC |
|
15:50 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
田園調布SSC(A) |
|
16:40 |
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
0 |
大森キッカーズ |
|
ロータリー杯2年生大会
6月9日(日) 六郷グランド1号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:30 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
4 |
田園調布SSC |
|
10:30 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
ウィンズFC |
|
11:30 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
5 |
ハイロウズ東京 |
|
試合結果の先頭へ戻る
2013年5月
代表リーグ U部B
5月18日(土) 六郷グランド1号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:45 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
7 |
松仙FC |
|
15:55 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
馬三SC |
フレンドリ |
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
馬三SC |
フレンドリ |
フレンドリーマッチ(5,6年生)
5月12日(日) 蓮沼中グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
ヘラクレスFC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
4 |
ヘラクレスFC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
2 |
ヘラクレスFC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
3 |
ヘラクレスFC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
ヘラクレスFC |
|
ジュニアリーグ ⇒ 延期
5月12日(日) ガス橋小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:40 |
蒲田ボンバーズ(A) |
|
− |
|
FCウィンズ(B) |
|
ジュニアリーグ ⇒ 延期
5月12日(日) ガス橋小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:30 |
蒲田ボンバーズ(B) |
|
− |
|
入一FC |
|
11:10 |
蒲田ボンバーズ(B) |
|
− |
|
松仙FC |
|
代表リーグ U部B
5月11日(土) 六郷グランド1号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
4 |
− |
2 |
久が原SC |
フレンドリ |
Bリーグ Dブロック
5月6日(祝) ガス橋小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:20 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
3 |
仲六キッズ(A) |
|
15:20 |
蒲田ボンバーズ |
0
|
− |
2 |
馬三SC |
|
Bリーグ Dブロック
5月5日(日) ガス橋小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:00 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
18 |
入二FC |
|
11:30 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
5 |
下丸子SSC(B) |
|
試合結果の先頭へ戻る
2013年4月
フレンドリーマッチ(4年生以上)
4月29日(日) 石川台中グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:30 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
洗足池FC |
5,6年生 |
13:55 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
2 |
洗足池FC |
4年生 |
14:20 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
洗足池FC |
5,6年生 |
14:45 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
洗足池FC |
4年生 |
15:10 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
3 |
洗足池FC |
5,6年生 |
15:35 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
洗足池FC |
4年生 |
16:00 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
洗足池FC |
5,6年生 |
16:25 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
洗足池FC |
4年生 |
16:50 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
洗足池FC |
5,6年生 |
17:10 |
蒲田ボンバーズ |
5 |
− |
1 |
洗足池FC |
4年生 |
フレンドリーマッチ(3年生以下)
4月29日(日) 石川台中グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:40 |
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
0 |
洗足池FC |
3年生 |
10:00 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
洗足池FC |
3年生 |
10:20 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
洗足池FC |
3年生 |
10:40 |
蒲田ボンバーズ |
5 |
− |
2 |
洗足池FC |
3年生 |
11:00 |
蒲田ボンバーズ |
9 |
− |
0 |
洗足池FC |
3年生 |
11:20 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
2 |
洗足池FC |
3年生 |
9:40 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
洗足池FC |
2年生中心 |
9:55 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
4 |
洗足池FC |
1年生中心 |
10:10 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
洗足池FC |
2年生中心 |
10:25 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
洗足池FC |
1年生中心 |
10:40 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
洗足池FC |
2年生中心 |
10:55 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
3 |
洗足池FC |
1年生中心 |
11:10 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
洗足池FC |
2年生中心 |
11:25 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
洗足池FC |
1年生中心 |
フレンドリーマッチ(Bリーグ)
4月27日(土) 六郷グランド2号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
松仙FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
3 |
開桜FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
9 |
小池FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
8 |
大田クラブ |
|
※ 18分一本
代表リーグ U部B
4月27日(土) 六郷グランド1号面B(川側)
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
|
備考 |
9:50 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
馬三SC |
|
12:20 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
7 |
徳持FC |
|
フレンドリーマッチ(4年生)
4月21日(日) 大森東小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
4 |
大森キッカーズ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
大森キッカーズ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
8 |
大森キッカーズ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
1 |
大森キッカーズ |
|
フレンドリーマッチ(6年生)
4月20日(土) ガス橋グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
2 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
5 |
久が原SC |
|
フレンドリーマッチ(4年生)
4月14日(日) 蒲田中グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
ヘラクレスFC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
2 |
ヘラクレスFC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
3 |
ヘラクレスFC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
5 |
ヘラクレスFC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
4 |
ヘラクレスFC |
|
フレンドリーマッチ(4年生)
4月6日(土) 六郷グランド2号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
1 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
2 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
6 |
− |
0 |
久が原SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
久が原SC |
|
試合結果の先頭へ戻る