229戦112勝85敗42分 431得点330失点
(2016/3/27現在)
※ 雨天の場合やグランドコンディションが悪い場合は中止または延期になることがあります。
試合の時の持ち物など
2014年度
2013年度
2012年度
2011年度
2010年度
2009年度
2008年度
2007年度
2006年度
2005年度
2004年度
2003年度
2002年度
目指せ! 得点王!!
2016年3月
フレンドリーマッチ(5年生)
3月27日(日) ガス橋小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:00 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
松仙FC |
|
15:00 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
ヴィクトワールSC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
5 |
− |
3 |
開桜FC |
|
伊東杯表彰大会(3年生)
3月26日(土) 萩中小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:55 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
FC JUNTOS |
|
10:45 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
東京チャンプ(B) |
|
11:10 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
蒲田ウイングス |
|
12:00 |
蒲田ボンバーズ |
4 |
− |
0 |
東京チャンプ(A) |
|
フレンドリーマッチ(4年生)
3月21日(祝) ガス橋小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:00 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
徳持FC |
|
14:00 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
FCハイロウズ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
2 |
ヴィクトワールSC |
|
大田区サッカーフェスティバル(Eクラス)
3月21日(祝) 六郷グランド1号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
11:05 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
6 |
大田クラブ |
|
11:55 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
FCハイロウズ |
|
フレンドリーマッチ
3月20日(日) 六郷グランド2号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
15:25 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
洗足池FC |
新代表 |
15:50 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
洗足池FC |
新代表 |
16:15 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
洗足池FC |
新代表 |
16:40 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
洗足池FC |
新代表 |
15:25 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
洗足池FC |
3,4年生 |
15:50 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
2 |
洗足池FC |
3,4年生 |
16:15 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
洗足池FC |
3,4年生 |
16:40 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
2 |
洗足池FC |
3,4年生 |
小学校大会5年生決勝T
3月13日(日) 蒲田中グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
新宿小 |
|
− |
|
開桜小 |
|
|
新宿小 |
|
− |
|
小池小 |
|
試合結果の先頭へ戻る
2016年2月
区長杯二次ラウンド
2月20日(土) 六郷グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
FCウインズ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
大森FC |
|
区長杯
2月27日(土) 六郷グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:00 |
蒲田ボンバーズ |
4 |
− |
0 |
中萩イエローフォックス |
|
区長杯
2月20日(土) 六郷グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:00 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
馬込FC |
|
10:40 |
蒲田ボンバーズ |
|
− |
|
中萩イエローフォックス |
延期 |
伊東杯(1年生)
2月13日(土) 六郷グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:40 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
大田クラブ |
|
14:05 |
蒲田ボンバーズ |
5 |
− |
1 |
ヘラクレスFC |
|
14:55 |
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
1 |
久が原SC |
|
15:20 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
1 |
萩中羽田SC |
|
区長杯
2月11日(祝) 六郷グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
山王キッカーズ |
|
フレンドリーマッチ(代表)
2月7日(日) ガス橋グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
0 |
大森キッカーズ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
洗足池FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
ヘラクレスFC |
|
フレンドリーマッチ(Jr.)
2月7日(日) 六郷グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
大田クラブ(B) |
|
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
2 |
大田クラブ(A) |
|
|
蒲田ボンバーズ |
4 |
− |
0 |
調布大塚SC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
大田クラブ(B) |
|
|
蒲田ボンバーズ |
5 |
− |
0 |
調布大塚SC |
|
試合結果の先頭へ戻る
2016年1月
フレンドリーマッチ(代表)
1月24日(日) 六郷グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
4 |
ヴィクトワール |
|
|
蒲田ボンバーズ |
4 |
− |
1 |
開桜FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
1 |
久が原SC |
|
小学校大会(6年生)
1月11日(月・祝) ガス橋グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
新宿小 |
10 |
− |
0 |
相生小 |
|
|
新宿小 |
3 |
− |
0 |
山王小 |
|
試合結果の先頭へ戻る
2015年12月
代表リーグ
12月27日(日) ガス橋グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
10:10 |
蒲田ボンバーズ(A) |
2 |
− |
0 |
馬三SC(A) |
|
11:50 |
蒲田ボンバーズ(A) |
2 |
− |
2 |
大森FC |
|
代表リーグ
12月23日(祝) 六郷グランド1号面土手側
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:20 |
蒲田ボンバーズ(B) |
2 |
− |
2 |
池雪FC(B) |
|
11:50 |
蒲田ボンバーズ(B) |
1 |
− |
4 |
入二FC(A) |
|
14:20 |
蒲田ボンバーズ(A) |
0 |
− |
1 |
入二FC(B) |
|
15:10 |
蒲田ボンバーズ(A) |
0 |
− |
1 |
馬三SC(A) |
フレンドリー |
代表リーグ
12月20日(日) ガス橋グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:30 |
蒲田ボンバーズ(A) |
1 |
− |
0 |
東一FC(A) |
|
15:10 |
蒲田ボンバーズ(A) |
5 |
− |
0 |
池雪FC(A) |
|
Jr.リーグ
12月19日(土) 六郷グランド1号面 川側
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
12:10 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
ミッキーSC |
|
13:50 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
3 |
山王キッカーズ |
|
Jr.リーグ
12月12日(土) 六郷グランド1号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
12:30 |
蒲田ボンバーズ |
4 |
− |
3 |
開桜FC(B) |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
4 |
ヴィクトワール |
フレンドリ |
代表リーグ
12月6日(日) ガス橋グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
14:10 |
蒲田ボンバーズ(B) |
1 |
− |
5 |
フェニックスFC |
|
15:15 |
蒲田ボンバーズ(B) |
2 |
− |
1 |
ドリームスFC |
フレンドリ |
|
蒲田ボンバーズ(B) |
1 |
− |
0 |
フェニックスFC |
フレンドリ |
試合結果の先頭へ戻る
2015年11月
小学校大会4年生予選
11月29日(日) 新宿小第2グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
10:15 |
新宿小 |
0 |
− |
7 |
開桜小 |
|
11:00 |
新宿小 |
0 |
− |
6 |
開桜小 |
フレンドリ |
11:30 |
新宿小 |
0 |
− |
3 |
開桜小 |
フレンドリ |
代表リーグ
11月28日(土) 六郷グランド1号面土手側
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
8:30 |
蒲田ボンバーズ(B) |
0 |
− |
4 |
小池FC(B) |
|
10:30 |
蒲田ボンバーズ(B) |
3 |
− |
1 |
相生フェルサ |
|
フレンドリーマッチ(3年生)
11月23日(祝) 六郷グランド2号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
大田クラブ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
1 |
大田クラブ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
1 |
大田クラブ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
大田クラブ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
3 |
大田クラブ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
大田クラブ |
|
小学校大会6年生予選
11月23日(祝) 六郷グランド2号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
10:30 |
新宿小 |
0 |
− |
0 |
小池小 |
|
11:25 |
新宿小 |
0 |
− |
0 |
山王小 |
フレンドリ |
小学校大会5年生予選
11月23日(祝) 六郷グランド2号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
8:50 |
新宿小 |
4 |
− |
0 |
入一小 |
|
9:40 |
新宿小 |
0 |
− |
0 |
入一小 |
フレンドリ |
フレンドリーマッチ(3年生)
11月22日(日) 六郷グランド2号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
大田クラブ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
大田クラブ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
大田クラブ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
大田クラブ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
5 |
− |
0 |
大田クラブ |
|
ロータリー杯1年生大会
11月22日(日) 六郷グランド1号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:00 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
3 |
池雪FC |
|
11:00 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
11 |
東京ベイ |
|
伊東杯(2年生)
11月15日(日) 蓮沼中グランド
⇒ 雨天延期
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
14:00 |
蒲田ボンバーズ |
|
− |
|
ヘラクレスFC(A) |
|
14:40 |
蒲田ボンバーズ |
|
− |
|
大田クラブ |
|
16:00 |
蒲田ボンバーズ |
|
− |
|
東調布第一FC(A) |
|
小学校大会(4年生)
11月15日(日) 新宿小第2グランド ⇒ 雨天延期
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:30 |
新宿小 |
|
− |
|
開桜小 |
|
14:20 |
新宿小 |
|
− |
|
開桜小 |
フレンドリ |
代表リーグ
11月15日(日) ガス橋グランド ⇒ 雨天延期
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
10:10 |
蒲田ボンバーズ(A) |
|
− |
|
馬三SC(A) |
|
11:50 |
蒲田ボンバーズ(A) |
|
− |
|
大森FC |
|
フレンドリーマッチ(3年生)
11月7日(土) ふれあい蓮沼グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
2 |
池雪FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
池雪FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
池雪FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
1 |
池雪FC |
|
フレンドリーマッチ(2年生)
11月7日(土) ふれあい蓮沼グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
池雪FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
池雪FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
池雪FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
4 |
池雪FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
池雪FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
4 |
池雪FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
池雪FC |
|
フレンドリーマッチ(5年生)
11月7日(土) ガス橋グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
0 |
池雪FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
3 |
池雪FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
池雪FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
池雪FC |
|
フレンドリーマッチ(6年生)
11月7日(土) ガス橋グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
池雪FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
池雪FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
池雪FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
池雪FC |
|
Jr.リーグ
11月7日(土) 六郷グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:00 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
ヘラクレスFC |
|
11:20 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
4 |
ヴィクトワール |
|
代表リーグ
11月3日(火・祝) 六郷グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:30 |
蒲田ボンバーズ(A) |
4 |
− |
1 |
大田クラブ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
1 |
大田クラブ |
フレンドリ |
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
山王キッカーズ |
フレンドリ |
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
山王キッカーズ |
フレンドリ |
小学校大会(6年生)
11月3日(火・祝) 鵜の木グランド ⇒ 雨天延期
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
11:10 |
新宿小 |
|
− |
|
小池小 |
|
ロータリー杯3年生大会 予選一次リーグ
11月1日(日) 六郷グランド1号面Aコート
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
12:30 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
ミッキーSC(B) |
|
13:30 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
5 |
FCハイロウズ(A) |
|
15:30 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
3 |
開桜FC |
|
※ 一次リーグを勝ち抜いた場合は11/7に二次リーグ予定
試合結果の先頭へ戻る
2015年10月
小学校大会(5年生)
10月31日(土) 鵜の木グランド上流側
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:50 |
新宿小 |
4 |
− |
1 |
田園調布小(B) |
|
11:50 |
新宿小 |
1 |
− |
0 |
久が原小 |
|
代表リーグ
10月25日(日) ガス橋小G
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ(B) |
3 |
− |
2 |
小池FC(A) |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
FCウインズ |
フレンドリ20分 |
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
FCウインズ |
フレンドリ20分 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
FCウインズ |
フレンドリ20分 |
小学校大会(4年生)
10月24日(土) 多摩川河川敷Aコート
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
15:15 |
新宿小 |
13 |
− |
0 |
中萩中小 |
|
15:55 |
新宿小 |
2 |
− |
3 |
田園調布小 |
|
※ 試合間隔が5分程度しか無いので運営校(田調小)に連絡し、当日調整するとの回答を得ています。
伊東杯(1年生)
10月18日(日) 大森東小
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:35 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
東一(A) |
|
14:10 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
大田クラブ |
|
15:35 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
洗足池FC |
|
16:10 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
東一 |
|
ジュニアリーグ(フレンドリー)
10月12日(月・祝) ガス橋グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
15:10 |
蒲田ボンバーズ |
4 |
− |
2 |
久が原SC |
|
16:00 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
4 |
田園調布SC |
|
小学校大会(3年生)
10月12日(月・祝) 新宿小第2グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
10:35 |
新宿小 |
5 |
− |
0 |
入一小 |
|
11:25 |
新宿小 |
0 |
− |
1 |
入五小 |
フレンドリー |
伊東杯(2年生)
10月11日(日) 丸子橋第1グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
12:40 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
1 |
ヘラクレスFC(B) |
|
14:20 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
萩中羽田SC |
|
15:00 |
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
1 |
洗足池FC |
|
U−12リーグ
10月11日(日) ガス橋グランド ⇒雨天中止
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
12:40 |
蒲田ボンバーズ(A) |
|
− |
|
大田クラブ |
|
小学校大会(5年生)
10月10日(土) ガス橋大グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:45 |
新宿小 |
3 |
− |
3 |
赤松小 |
|
|
新宿小 |
1 |
− |
1 |
赤松小 |
フレンドリー |
試合結果の先頭へ戻る
2015年9月
U−12リーグ
9月26日(土 六郷グランド1号面 ⇒ グランド不良により中止
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
15:10 |
蒲田ボンバーズ(B) |
|
− |
|
小池FC(A) |
|
U−12リーグ
9月23日(祝) ガス橋グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:30 |
蒲田ボンバーズ(A) |
10 |
− |
1 |
池2FC(B) |
|
16:00 |
蒲田ボンバーズ(A) |
7 |
− |
0 |
小池FC(B) |
|
|
蒲田ボンバーズ(A) |
2 |
− |
1 |
馬込FC(A) |
フレンドリー |
U−12リーグ
9月23日(祝) 六郷グランド1号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:20 |
蒲田ボンバーズ(B) |
1 |
− |
4 |
徳持FC(A) |
|
11:50 |
蒲田ボンバーズ(B) |
1 |
− |
5 |
開桜FC |
|
フレンドリーマッチ(U−12)
9月22日(火・祝) 石川台中G
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:40 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
洗足池FC |
|
14:05 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
洗足池FC |
|
14:40 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
2 |
洗足池FC |
|
15:05 |
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
1 |
洗足池FC |
|
15:40 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
洗足池FC |
|
16:05 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
4 |
洗足池FC |
|
16:40 |
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
1 |
洗足池FC |
|
17:05 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
洗足池FC |
日没の場合は中止 |
※ 20分1本
伊東杯(2年生)
9月22日(火・祝) 六郷G
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:50 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
4 |
FC JUNTOS |
|
14:40 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
5 |
開桜FC |
|
15:30 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
5 |
久本SC |
|
伊東杯(1年生)
9月22日(火・祝) 六郷G
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
10:05 |
蒲田ボンバーズ |
7 |
− |
1 |
ヘラクレスFC |
|
11:20 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
3 |
洗足池FC |
|
13:00 |
蒲田ボンバーズ |
5 |
− |
1 |
萩中・羽田SC |
|
伊東杯(3年生)
9月20日(日) 蒲田中G
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
14:00 |
蒲田ボンバーズ |
4 |
− |
2 |
大田クラブ |
|
15:15 |
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
1 |
東京チャンプ(A) |
|
16:05 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
大森キッカーズ |
|
小学校大会(5年生)
9月19日(土) 鵜の木グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
8:40 |
新宿小 |
|
− |
|
赤松小 |
|
10:20 |
新宿小 |
|
− |
|
入一小 |
|
小学校大会(3年生/2年生)
9月12日(土) 六郷グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:40 |
新宿小 |
1 |
− |
1 |
小池小 |
3年 |
15:30 |
新宿小 |
11 |
− |
0 |
山王小 |
2年 |
16:00 |
新宿小 |
10 |
− |
1 |
入五小 |
3年F |
16:40 |
新宿小 |
4 |
− |
1 |
山王小 |
2年F |
伊東杯(3年生)
9月12日(土) 六郷グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:30 |
蒲田ボンバーズ |
4 |
− |
0 |
東京チャンプ(B) |
|
10:05 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
大田クラブ |
|
11:15 |
蒲田ボンバーズ |
4 |
− |
1 |
久本SC |
|
12:25 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
4 |
東京チャンプ(A) |
|
大田区サッカーフェスティバル(Dクラス)
9月5日(土) 六郷グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:00 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
仲六キッズ |
|
15:10 |
蒲田ボンバーズ |
10 |
− |
0 |
糀谷FC(A) |
|
ブロック優勝おめでとう! |
試合結果の先頭へ戻る
2015年8月
大田区サッカーフェスティバル(Dクラス)
8月30日(日) 六郷グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:30 |
蒲田ボンバーズ |
7 |
− |
0 |
池雪FC(B) |
|
11:40 |
蒲田ボンバーズ |
|
− |
|
仲六キッズ |
雨天延期 |
13:50 |
蒲田ボンバーズ |
|
− |
|
糀谷FC(A) |
雨天延期 |
フレンドリーマッチ(5,6年生)
8月23日(日) 六郷グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
大森キッカーズ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
開桜FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
大森キッカーズ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
開桜FC |
|
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
1 |
大森キッカーズ |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
開桜FC |
|
大田区サッカーフェスティバル(Aクラス)
8月22日(土) 六郷グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:20 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
3 |
糀谷FC |
|
12:20 |
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
0 |
久が原SC |
|
U−12リーグ
8月9日(日) ガス橋グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:30 |
蒲田ボンバーズ(A) |
6 |
− |
1 |
田園調布SC(A) |
|
16:00 |
蒲田ボンバーズ(A) |
4 |
− |
0 |
中萩イエローフォックス |
|
U−12リーグ
8月1日(土) 六郷グランド1号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
8:30 |
蒲田ボンバーズ(B) |
0 |
− |
2 |
下丸子SSC(B) |
|
10:10 |
蒲田ボンバーズ(B) |
0 |
− |
8 |
東一FC(A) |
|
試合結果の先頭へ戻る
2015年7月
伊東杯(2年生)
7月20日(月・祝) 萩中小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
14:10 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
3 |
東一(A) |
|
15:40 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
大田クラブ |
|
16:55 |
蒲田ボンバーズ |
5 |
− |
0 |
萩中羽田SC |
|
フレンドリーマッチ(3年生)
7月19日(日) 新宿小第2グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
蒲田ウイングス |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
1 |
蒲田ウイングス |
|
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
蒲田ウイングス |
|
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
蒲田ウイングス |
|
小学校大会予選2年生Bブロック
7月12日(日) 新宿小第2グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:30 |
新宿小 |
5 |
− |
0 |
久が原小 |
|
14:40 |
新宿小 |
0 |
− |
0 |
田園調布小 |
|
U−12リーグ
7月12日(日) ガス橋小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:00 |
蒲田ボンバーズ(A) |
0 |
− |
1 |
馬込FC(A) |
|
11:30 |
蒲田ボンバーズ(B) |
1 |
− |
2 |
山王キッカーズ(A) |
|
Jr.リーグ
7月11日(土) 六郷グランド1号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
12:40 |
蒲田ボンバーズ |
4 |
− |
0 |
入二FC(B) |
|
14:20 |
蒲田ボンバーズ |
4 |
− |
2 |
萩中羽田SC |
|
試合結果の先頭へ戻る
2015年6月
東京大森ロータリー杯2年生大会
6月28日(日) 六郷G1号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:30 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
1 |
調布大塚SC |
|
14:40 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
2 |
ドリームスSC |
|
15:50 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
4 |
大森FC |
|
小学校大会予選リーグ3年生Bブロック
6月27日(土) 新宿小2グラ
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:30 |
新宿小 |
4 |
− |
1 |
入五小 |
|
15:00 |
新宿小 |
3 |
− |
2 |
池雪小 |
|
伊東杯(1年生)
6月14日(日) 新宿小第2グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:40 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
3 |
洗足池FC |
|
14:30 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
1 |
蒲田ウイングス |
|
14:55 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
東一FC(A) |
|
16:10 |
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
1 |
萩中・羽田SC |
|
Jr.リーグ
6月14日(日) ガス橋小グランド
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
12:40 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
9 |
大森FC |
|
15:10 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
3 |
仲六キッズ |
|
試合結果の先頭へ戻る
2015年5月
フレンドリーマッチ(U−10)
5月17日(日) 六郷G1号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
プリティ大田 |
4年生中心 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
プリティ大田 |
2年生以下中心 |
|
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
2 |
プリティ大田 |
3年生中心 |
フレンドリーマッチ(U−12)
5月17日(日) 六郷G1号面
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
2 |
− |
0 |
プリティ大田 |
|
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
プリティ大田 |
|
|
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
0 |
プリティ大田 |
|
|
蒲田ボンバーズ |
4 |
− |
0 |
プリティ大田 |
|
伊東杯(3年生)
5月6日(水・祝) 萩中小
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:50 |
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
2 |
蒲田ウイングス |
|
14:15 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
洗足池FC |
|
15:05 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
久本SC |
|
15:55 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
3 |
開桜FC |
|
※8分−1.5分−8分
伊東杯(2年生)
5月6日(水・祝) 萩中小
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
9:55 |
蒲田ボンバーズ |
4 |
− |
0 |
久が原SC |
|
10:45 |
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
東一FC(B) |
|
12:00 |
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
0 |
山王キッカーズ |
|
※10分−1.5分−10分
フレンドリーマッチ(4、5,6年生)
5月5日(火・祝) 石川台中
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
13:30 |
蒲田ボンバーズ(A) |
0 |
− |
0 |
洗足池FC(A) |
|
13:55 |
蒲田ボンバーズ(B) |
1 |
− |
1 |
洗足池FC(B) |
|
14:20 |
蒲田ボンバーズ(A) |
1 |
− |
0 |
洗足池FC(A) |
|
14:45 |
蒲田ボンバーズ(B) |
0 |
− |
2 |
洗足池FC(B) |
|
15:10 |
蒲田ボンバーズ(A) |
1 |
− |
0 |
洗足池FC(A) |
|
15:35 |
蒲田ボンバーズ(B) |
0 |
− |
6 |
洗足池FC(B) |
|
16:00 |
蒲田ボンバーズ(A) |
3 |
− |
2 |
洗足池FC(A) |
|
16:25 |
蒲田ボンバーズ(B) |
0 |
− |
2 |
洗足池FC(B) |
|
16:50 |
蒲田ボンバーズ(A) |
0 |
− |
0 |
洗足池FC(A) |
|
17:15 |
蒲田ボンバーズ(B) |
0 |
− |
1 |
洗足池FC(B) |
|
|
蒲田ボンバーズ(A) |
0 |
− |
1 |
洗足池FC(A) |
|
※ 20分一本
試合結果の先頭へ戻る
2015年4月
Jr.リーグ
4月25日(土) 六郷G
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
7 |
開桜FC(A) |
|
|
蒲田ボンバーズ |
16 |
− |
0 |
徳持FC |
|
代表リーグ(Dブロック)
4月18日(土) 六郷G
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ(A) |
3 |
− |
2 |
東京チャンプSC(A) |
|
|
蒲田ボンバーズ(A) |
7 |
− |
0 |
ヴィクトワールSC |
|
代表リーグ(Aブロック)
4月18日(土) 六郷G
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ(B) |
2 |
− |
3 |
ウインズFC(B) |
|
|
蒲田ボンバーズ(B) |
1 |
− |
0 |
馬三SC(A) |
|
フレンドリーマッチ(4年生/3年生)
4月12日(日) 蒲田中
時間 |
チーム |
得点 |
− |
得点 |
チーム |
備考 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
3 |
ヘラクレスFC |
4年生 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
ヘラクレスFC |
3年生 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
3 |
ヘラクレスFC |
4年生 |
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
0 |
ヘラクレスFC |
3年生 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
2 |
ヘラクレスFC |
4年生 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
ヘラクレスFC |
3年生 |
|
蒲田ボンバーズ |
1 |
− |
3 |
ヘラクレスFC |
4年生 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
ヘラクレスFC |
3年生 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
0 |
ヘラクレスFC |
4年生 |
|
蒲田ボンバーズ |
3 |
− |
0 |
ヘラクレスFC |
3年生 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
3 |
ヘラクレスFC |
4年生 |
|
蒲田ボンバーズ |
0 |
− |
1 |
ヘラクレスFC |
3年生 |
※ 15分一本
試合結果の先頭へ戻る